У початок

Киностудия Довженко опровергла свои обвинения в адрес «дочки» Glusco

Национальная художественная киностудия им. А. Довженко опровергла ранее распространенную ею информацию в материале «Компания, основанная «Роснефтью», через депутатов Киевсовета хочет отобрать землю у Киностудии им. Довженко!!!»

 «…Государственным предприятием «Национальная художественная киностудия им. А. Довженко» было распространено недостоверную информацию относительно украинского юридического лица — ООО «Трансбуд». Эта информация признана судом недостоверной», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте киностудии.

Как сообщал enkorr, ранее киностудия имени Довженко заявила о своих правах на земельный участок под АЗС на ул. Довженко, 4б, уточнив, что не давала своего разрешения на его отчуждение.

«Право собственности ООО «Трансбуд» на эту автозаправочную станцию зарегистрировано почти 10 лет назад, и все это время у киностудии Довженко не было никаких комментариев касательно законности такой регистрации. Почему они внезапно возникли сейчас, мы можем только догадываться», — заявляли в ООО «Трансбуд».

В компании также сообщали, что вопрос об утверждении проекта отвода и передачи участка в аренду сроком на 15 лет находится на рассмотрении в Киевской горадминистрации.

ООО «Трансбуд» ранее входило в группу компаний «Роснефть» в Украине. В декабре 2016 г. Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на приобретение сети АЗС «Роснефть» в Украине швейцарской компанией Glusco Energy S.A. В 2017 г. был начат ребрендинг сети АЗС, на первый этап которого Glusco Energy S.A. выделила $36 млн. Завершить модернизацию сети планируется в первом полугодии 2019 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти