У початок

Киевские власти выиграли у «Барса» апелляцию по АГЗП на Григоренко

Киевский апелляционный административный суд удовлетворила жалобы столичных властей и признал законным демонтаж автогазозаправочного пункта «Барс-2000» по проспекту Григоренко в Киеве. Об этом говорится в резолютивной части постановлении суда от 19 марта, копия которого есть у enkorr.

Апелляционный суд отменил постановление от 23 октября 2017 г., на основании которого «БАРС-2000» 6 декабря возобновил работу АГЗП на разделительной полосе проспекта Григоренко. Также на основании постановления от 23 октября «БАРС-2000» добился временного судебного запрета на повторный демонтаж этого заправочного пункта. Запрет КГГА выдавать поручение на демонтаж АГЗП по пр. Григоренко действует до текущего момента.

АГЗП по пр. Григоренко был демонтирован в апреле 2017 г. в присутствии председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.

Как сообщал enkorr, 12 марта суд первой инстанции отказал «Барс-2000» в признании незаконным выполненный осенью 2017 г. демонтаж АГЗП по ул. Василенко, 1 в Киеве.

До этого компания успешно оспорила демонтаж 3 своих станций. Кроме АГЗП на Григоренко, в конце 2017 г. «Барсу» удалось отстоять станции  ул. Здолбуновская, на пересечении улиц Чернобыльской и Академика Ефремова. Положительные для компании судебные решения выносились прежде всего потому, что суды признавали станции малыми архитектурными формами.

Справка enkorr

«Барс-2000» – старейшая сеть АГЗП в столице. Ее связывают с Андреем Кравцом – бывшим главой Государственного управления делами времен Виктора Януковича. «Барс-2000» был идейным стержнем сопротивления программе демонтажей АГЗП в апреле 2017 г.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти