У початок

Киевлянин угрожал взорвать АЗС, если ему не заплатят 100 тыс. грн

Сотрудники полиции задержали 31-летнего киевлянина, который угрожал взорвать АЗС. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева на своей странице в Facebook.

«16 апреля Полицейские задержали 31-летнего киевлянина во время получения посылки, в которой было 100 тысяч гривен, такую сумму он требовал у владельцев АЗС, при этом в случае отказа – угрожал устроить взрыв», – говорится в сообщении.

Кроме того, злоумышленник звонил на правительственную горячую линию с угрозами в адрес и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун и требованием ее увольнения.

По всем фактам вымогательств начаты уголовные производства по ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Как сообщал enkorr, в феврале прошлого года сотрудники прокуратуры г. Киева во взаимодействии с Управлением внутренней безопасности в Киеве Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины задержали злоумышленника, который требовал деньги от владельца газозаправочных станций. Преступник обещал решить вопрос о возвращении изъятого оборудования заправки, в свою очередь предприниматель должен предоставить ему $20 тыс.  якобы для передачи прокурору.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти