У початок

«Кастрол Украина» внесена в «зеленый список» Гостаможни

ООО «Кастрол Украина» с апреля 2010 г. внесено в «зеленый список» реестра предприятий Государственной таможенной службы Украины,  к товарам и транспортным средствам которых установлен облегченный порядок применения процедур таможенного контроля и таможенного оформления. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба компании.
Как отметил начальник отдела организации таможенного контроля Энергетической региональной таможни Игорь Золотарев, теперь «Кастрол Украина» имеет возможность пользоваться определенными льготами.
«Таким образом Энергетическая и Киевская региональные таможни подтвердили, что компании можно доверять и за ней закреплена позитивная репутация. Теперь, например, для товаров компании будет производиться выборочный таможенный досмотр», – сообщил И. Золотарев.
В свою очередь, руководитель отдела логистики «Кастрол Украина» Татьяна Белкина сообщила, что если раньше процесс прохождения таможенного оформления и контроля занимали до двух дней, то сейчас это в три раза быстрее.
Справка OilNews
Приказом Гостаможслужбы №735 от 10 августа 2009 г. в Украине введена трехуровневая система доверия таможенных органов к предприятиям для применения упрощенного режима таможенного оформления. Уровень доверия устанавливается и изменяется по критериям, утвержденным приказом, и зависит от результатов деятельности предприятия.
Операторы, вошедшие в «белый список», освобождаются от таможенного контроля в пункте пропуска через госграницу.
Операторы, вошедшие в «зеленый список», будут проходить выборочный таможенный досмотр в пункте пропуска на госгранице осмотр в пункте назначения (отправления).
Castrol входит в состав корпорации BP и занимается реализацией специализированных смазочных материалов для промышленности и автомобильных масел для розничных потребителей.
В Украине Castrol представлена с 1992 г. В 2004 г. было открыто локальное предприятие ООО «Кастрол Украина», которое является генеральным представителем подразделения BP Lubricants и генеральным импортером моторных масел ТМ Castrol и BP.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти