У початок

Канада потратит $1,19 млрд для спасения своей нефтяной отрасли

Канадское правительство заявило о готовности выделить 1,6 млрд канадских долларов ($1,19 млрд) для предоставления помощи нефтегазовой промышленности страны, передает oilexp.

В последнее время нефтяная отрасль Канады страдает из-за недостаточной пропускной способности транспортной инфраструктуры. Трубопроводы перегружены, и доставлять нефть на американский рынок в нужных объемах не удается. Министр природных ресурсов страны Амарджит Сохи заявил, что выделяемая правительством финансовая помощь предназначена для того, чтобы помочь экспортерам энергоресурсов развить технологии, увеличить рабочий капитал и найти новые рынки сбыта.

В этом месяце объемы добычи нефти в Канаде достигли рекордного показателя — 4,9 млн барр./сут. Однако транспортная инфраструктура не поспевает за ростом объемов нефтедобычи, что приводит к падению цен на канадскую нефть.

«Субсидия правительства поможет нефтяным компаниям стабилизироваться, но в действительности им нужны не столько деньги, сколько доступ к рынкам», —  говорит Марк Шольц, президент Canadian Association of Oilwell Drilling Contractors.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля февральской нефти Brent 19 декабря к 9:12 по Киеву составила $56,44 (+0,32%). Баррель февральской нефти WTI торговался по $46,71 (+0,24%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $56,26 и $46,60 соответственно.

По положению на 20 ноября стоимость канадской нефти Western Canadian Select (WCS) составила $17,43/барр.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти