У початок

Кабмин уволил замглавы Минэнергоугля Игоря Прокопива

Кабинет министров Украины уволил заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Прокопива. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщаил вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Прокопива уволили», – сказал он после заседания правительства в среду.

Как сообщал enkorr, ранее в СМИ появилась информация о том, что заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Прокопив написал заявление об отставке.

Напомним, в Министерстве энергетики Игорь Прокопив курировал газовую отрасль и являлся основным оппонентом главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева.

Напряженные отношения между ними сложились в 2016 году, когда Прокопив поддержал инициативу Минэконоразвития о передаче управления «Укртрансгаза» от «Нафтогаза» к Кабмину.

После отмены этого решения Коболев заявил о том, что Прокопив должен уйти с должности главы «Укртрансгаза».

Как сообщал  enkorr, 28 февраля в НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что российский газовый монополист компания «Газпром» по решению Стокгольмского арбитража должна выплатить ему $4,63 млрд в качестве компенсации за непоставку обусловленного действующим контрактом объема природного газа для транзита в Европу.

Напомним, Игорь Прокопив был назначен на должность заместителя министра энергетики и угольной промышленности в апреле прошлого года

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти