У початок

Кабмин уволил предправления «Надр Украины» и двух членов правления «Нафтогаза»

Кабинет министров уволил председателя правления НАК «Надра Украины» Виктора Пономаренко по собственному желанию. Соответствующее постановление от 19 марта обнародовано на сайте правительства 23 марта.

Другими решениями от 19 марта Кабмин уволил по собственному желанию заместителя главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Геннадия Юрьева, а также члена правления Сергея Винокурова, ранее возглавлявшего «Укртрансгаз».

В. Пономаренко возглавил правление «Надр Украины» в июне 2012 г., когда его руководитель Олег Проскуряков был переведен с этой должности на должность главы Государственной службы геологии и недр, а еще через полгода он стал министром экологии и природных ресурсов, повторяя восхождение по служебной лестнице своего предшественника Эдуарда Ставицкого.

Справка OilNews

Правительство Украины создало Национальную акционерную компанию «Надра Украины» в 2000 г. с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий. 100% акций НАКа принадлежат Министерству экологии и природных ресурсов (ранее – Министерство охраны окружающей природной среды).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти