У початок

Кабмин утвердил повышение тарифов «Укрзализныцей» на 22,5% с 1 октября

Кабинет министров утвердил повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5% с 1 октября 2017 года. Такая норма заложена в финансовый план ПАО «Укрзализныця», утвержденный на заседании правительства.

«Кабинет Министров Украины одобрил финансовый план государственной компании «Укрзализныця» на 2017 год», – сообщает пресс-служба Кабмина.

Комментируя принятое решение, премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул: «Мы поддерживаем создание стратегии развития «Укрзализныци», но речи не может быть о росте цен на пассажирские перевозки».

Также премьер отметил, что «Укрзализныця» требует масштабного обновления. Но этот процесс должен происходить одновременно с уничтожением всех коррупционных схем, которые годами существовали на предприятии, а также в полной координации в вопросах тарифообразования на грузовые перевозки.

Владимир Гройсман подчеркнул, что тарифная политика должна быть максимально прозрачной и понятной.

Как сообщал enkorr, ранее с инициативой повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5% выступало Министерство инфраструктуры Украины.

Индексация тарифов в равной степени коснется всех групп товаров, включая продукты нефтяной и нефтехимической промышленности. Одной из причин необходимости повышения тарифов министерство указывает рост цен на дизтопливо.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти