У початок

Кабмин назначил и.о. главы Госрезерва Павла Котова

Кабинет Министров назначил исполняющим обязанности главы Государственного агентства резерва (Госрезерв) первого заместителя Павла Котова. Соответствующее распоряжение от 5 июля 2019 года №506-р обнародовано на сайте правительства, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В связи с отстранением главы Государственного агентства резерва Украины Мосийчука Вадима Адамовича от исполнения полномочий по должности возложить на время его отстранения исполнение обязанностей главы Государственного агентства резерва Украины на первого заместителя главы указанного агентства Котова Павла Владимировича», — указано в документе.

Как ранее сообщалось, в октябре 2018-го у главы Госрезерва провели обыски и вручили ему подозрения. Мосийчук посчитал обыски политическим давлением и связал их с попыткой инициаторов получить контроль над Госрезервом накануне выборов для коррупционных схем.

Правительство Украины в конце ноября 2016 года по инициативе Степана Кубива вынесло предупреждение главе Госрезерва, а в 2018 году Кубив добился открытия дисциплинарного производства в отношении Мосийчука комиссией по вопросам высшего корпуса государственной службы.

В июне 2019 года Кабмин отстранил главу Госрезерва Мосийчука от исполнения должностных обязательств до окончания дисциплинарного производства.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти