У початок

Кабмин уволил Романа Насирова с должности главы ГФС

Кабинет министров уволил ранее отстраненного от обязанностей главу Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы направили в госкомисию представление об увольнении Р.Насирова. Госкомиссия дала свое заключение. Сегодня принимаем это решение», – сказал премьер министр Владимир Гройсман в ходе заседания.

Сам Р.Насиров назвал свое увольнение с должности председателя ГФС незаконным. «Считаю решение Кабмина о моем увольнении незаконным и нечестным. Так же, как и мое отстранение на год», – сообщил экс-глава ГФС на своей странице в Facebook.

Р.Насиров отметил, что он удивился, узнав о рассмотрении этого вопроса из СМИ. «А еще удивительнее, как и на основании чего принято такое решение КМУ. Меня с ним не ознакомили и тем более – не взяли объяснений. А я бы с удовольствием выступил и на заседании правительства, рассказав коллегам о том, что сделано мной на этом посту», – отметил он.

Как сообщал enkorr, 7 марта 2016 г. суд арестовал главу ГФС и установил залог 100 млн грн. 16 марта супруга Р.Насирова внесла за мужа установленный судом залог и он вышел на свободу.

Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) инкриминирует Р.Насирову нанесение убытков государству на 2 млрд грн из-за предоставления рассрочки на уплату налогов компаниям беглого депутата Александра Онищенко.

15 июня 2016 г. директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что в рамках расследования злоупотреблений депутатов и высших должностных лиц при реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча», в котором фигурирует народный депутат А.Онищенко, установлен состав преступной группы.

Так, согласно данным Государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей, А.Онищенко является сооснователем компаний «Природные Ресурсы+», «Фирма «ХАС», «Надра Геоцентр» и «Карпатнадраинвест».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти