У початок

К 2050 году количество автомобилей во всем мире вырастет в два раза

Количество автомобилей на дорогах во всем мире к 2050 году вырастет в 2 раза, или на 1,2 млрд машин. Об этом со ссылкой на доклад Всемирного банка «Глобальная мобильность» сообщает «Прайм».

«Транспортный мир меняется быстро, и его будущее пока нельзя с точностью определить. Мы знаем, что дополнительные 1,2 млрд автомобилей появятся на мировых дорогах – это вдвое больше, чем сегодня», – говорится в докладе.

Помимо этого, ВБ прогнозирует, что к 2030 г. ежегодный мировой пассажиропоток превысит 80 трлн пассажиро-километров, что на 50% больше показателя 2015 г. К 2020 г. более 60% глобального трафика будет приходиться на Азиатско-Тихоокеанский регион, на Ближний Восток и Африку.

Банк указывает в докладе прогноз компании Cisco, согласно которому к 2020 г. в мире будет около 26,3 млрд цифровых устройств, что более чем в три раза превышает число людей в мире. «Развитие технологий может привести к более справедливой, эффективной и безопасной мобильности и может позволить странам изменять способы перемещения людей, товаров и услуг», – отмечается в докладе ВБ.

В докладе также сообщается, что на сегодняшний день менее 18% людей во всем мире хотя бы раз оказывались на борту самолета. Несмотря на этот факт, банк ожидает рост спроса на авиапутешествия в 2 раза в ближайшие 20 лет.

Как сообщал enkorr, согласно прогнозам HIS Markit к 2060 г. доля электромобилей может достигнуть 65%.

Согласно прогнозам Bloomberg, к 2025 г. электромобили станут дешевле традиционных авто, оснащенных двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Аналитики агентства полагают, что к этому времени средняя стоимость EV опустится ниже $30 тыс., а к 2030 г. – до $26 тыс. По итогам 2016 г. года средняя стоимость электромобиля составила $43 тыс., автомобиля с ДВС – $28 тыс.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти