У початок

К 2020 г. число СЗЭ в Великобритании превысит число АЗС, – прогноз

Число общественных станций зарядки электромобилей (СЗЭ) в Великобритании к 2020 г. превысит количество действующих АЗС, передает Petrolplaza со ссылкой на новый отчет компании Nissan.

Отмечается, что к концу 2017 г. в Объединенном Королевстве будут функционировать 8472 автозаправочные станции, что на 75% ниже показателя 1974 г. – 37 539 заправок. К 2020 г. количество АЗС сократится до 7870 станций, сказано в документе.

В то же время число СЗЭ в течение ближайших трех лет увеличится с текущих 4100 до 7900 станций, прогнозируют аналитики Nissan.

Впрочем, пишет Petrolplaza, к таким прогнозам нужно относиться с осторожностью, поскольку нельзя сравнивать между собой размеры площадок и инвестиций, требуемых для открытия новых АЗС и СЗЭ. Кроме того, данные Nissan не включают в себя посты зарядки электромобилей, которыми уже оснащены некоторые домохозяйства Великобритании.

Некоторые отраслевые эксперты указывают на то, что Nissan стремится остаться лидером мирового электромобильного рынка, и подкрепляет это стремление таргетированной аналитикой и прогнозами.

Как сообщал OilNews, к 2060 г. доля электромобилей в мировом автопарке может увеличиться до 65%, полагают аналитики агентства Bloomberg.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти