У початок

KLO усиливается в газовом опте

Столичная компания KLO активизировала продажи сжиженного газа мелким оптом. В частности, в отделе продаж компании появились расценки на пропан-бутан.

Как сообщил OilNews коммерческий директор KLO Игорь Чернявский, компания и ранее продавала газ оптом постоянным клиентам, однако теперь больше внимания будет уделяться свободному рынку.

О намерении расширить круг оптовых клиентов, в частности, говорит ценовая политика оператора. Так, стартовав в понедельник 15 февраля с 10 400 грн/т на условиях FCA ГНС Васильков, уже к 17 февраля стоимость предложений белорусского газа снизилась до 9 800 грн/т, что примерно на 200 грн ниже средних прайсовых цен по Киевской области.

По словам Чернявского, компания уже торгует газом с ряда хранилищ, однако основной станцией остается собственная ГНС в Василькове емкостью 650 куб. м. «Рыночная конъюнктура сложилась сегодня таким образом, что нам выгоднее покупать импортный газ, причем уже порядка 900 т в месяц мы покупаем в Беларуси самовывозом», – сообщил Чернявский, отметив, что парк газовозов компании недавно увеличился до 13 единиц.

По данным OilNews, в январе 2016 г. KLO поставила на свою ГНС в Василькове 1,65 тыс. т СУГ из Беларуси и РФ.

Справка OilNews

Столичная сеть автозаправочных станций KLO была основана в 1995 г. и на сегодняшний день насчитывает 58 комплексов, из которых 48 оборудованы газовыми модулями. Станции сети расположены в Киеве, Киевской и Житомирской областях. KLO является вторым по величине игроком столичного рынка.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти