У початок

KLO расширяет базу хранения СУГ

Сеть АЗС KLO планирует реконструировать нефтебазу в с. Крячки Васильковского района Киевской области, увеличив мощности для хранения и перевалки сжиженного газа. Об этом говорится в заявке компании-владельца земельного участка, на котором размещена нефтебаза, ООО «Европетролеум» в Министерство экологии и природных ресурсов.

Планируется установление 21 дополнительного резервуара для подземного хранения СУГ общей емкостью 2 586 м3. Текущий объем хранения СУГ на нефтебазе KLO в Крячках составляет около 1 850 м3, по информации участников рынка.

Также планируется увеличение железнодорожных постов слива СУГ с 2 до 8 и модернизация постов автоналива для одновременного наполнения пяти автоцистерн.

После модернизации базы хранения, максимальный годовой оборот СУГ должен составить 60 тыс. м3.

В 2018 г., по данным «Консалтинговой группы А-95», KLO увеличила импорт СУГ на 80% до 75 тыс. т СУГ, по сравнению с 2017 г. (41,5 тыс. т). За 5 месяцев 2019 г., по оперативным данным, импорт составил 28 тыс. т, что соответствует уровню аналогичного периода 2018 г.

Объем парка хранения СУГ в Киевской области оценивается участниками рынка в 15 тыс. куб. м. На столичный регион приходится до 20% всей реализации СУГ в стране. Согласно презентации главы GT Group Владислава Колодяжного на BSPT 2019, ежегодная реализация СУГ в этом регионе оценивается в 300 тыс. т.

Справка enkorr

KLO — сеть АЗС, управляющая 60 станциями с собственными магазинами, мойками и кафе в Киеве, Киевской, Житомирской и Черниговской областях. Компания управляет двумя нефтебазами в Киевской области в Василькове (с. Крячки) и Броварах. В Василькове также расположена ГНС сети. KLO является одной из крупнейших сетей в столице. Ресторанный бизнес KLO (группа «Фишка») представлен 13 заведениями в Киеве и Киевской области, в том числе 11 пристанционных кафе «Борщ», а также крупный отельно-ресторанный комплекс «Чабаны» и ресторан авторской кухни «Меланж».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти