У початок

«КЛО» переоформят на «Автопетролиум»

Антимонопольный комитет Украины разрешил ЧП «Автопетролиум» взять в аренду 46 АЗС у ООО «Автобансервис» (Киево-Святошинский район Киевской обл.). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ООО «Автобансервис» принадлежит сеть АЗС «КЛО», а акционерами компании являются Вячеслав Стешенко (коммерческий директор сети АЗС «КЛО»), а также страховая компания «Либерти», доля в которой принадлежит Игорю Чернявскому (еще один соучредитель «КЛО»). Единственным собственником «Автопетролиума» значится Леонтий Высоцкий.

В 2013 г. АМКУ наложил на связанные с сетью «КЛО» компании «Авторух» и «КЛО-Карта» штраф за нарушение антимонопольного законодательства при проведении тендера одного из киевских муниципальных предприятий на сумму 210 млн грн. Участники тендера опротестовали это решение, однако Хозяйственный суд Киева оставил решение АМКУ без изменений.

Справка OilNews

Сеть «КЛО» является второй по величине в столичном регионе после консолидированной сети ТНК-ВР (бренды ТНК, «Золотой Гепард», «Формула», «Смайл»). Сегодня под брендом «КЛО» работают 55 АЗК с собственными магазинами, мойками и кафе в Киеве, Киевской, Житомирской и Черниговской областях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти