У початок

KLO изменила тарификацию на зарядку электромобилей

Сеть АЗК KLO изменила тарификацию на зарядку электромобилей на своих станциях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, зарядка электрокара инвертором мощностью в 4 кВт обойдется в 27 коп./мин, мощностью в 7 кВт – 44 коп./мин и мощностью 22 кВт – 1,23 грн/мин.

Для примера, в Швеции скоростные электрозарядки предлагают зарядить электромобиль за 4,5 крон или 13,5 грн/кВтЧ.

Как сообщал enkorr, в начале апреля KLO завершила период тестовой эксплуатации зарядных станций для электромобилей и перевела услугу на платную основу. Стоимость испоьзования зарядного устройства составляла 0,75 грн/мин.

Напомним, зарядные станции, произведенные испанской компанией Circontrol, установлены на 9 больших АЗК KLO в Киеве и пригороде. Их мощность составляет 7 и 22 кВт.

Оборудование работает с интерфейсом европейского стандарта Mannekes (Type 2), но при необходимости можно попросить адаптеры под японский стандарт J1772.

В компании отметили, что зарядка активируется при помощи приложения OnCharge. Его можно установить заранее, либо отсканировать смартфоном QR-код на корпусе зарядной станции и скачать на месте.

«Далее на карте в приложении выбираете станцию, подключаете кабель к электромобилю, нажимаете кнопку START. Весь процесс зарядки будет отображаться на экране вашего смартфона», – говорится в сообщении компании.

Справка enkorr

KLO – столичная сеть АЗС, управляющая 60 станциями с собственными магазинами, мойками и кафе в Киеве, Киевской, Житомирской и Черниговской областях. Является лидером в области использования альтернативной энергетики для собственных нужд. Компания управляет двумя нефтебазами в Киевской области в Василькове (с. Крячки) и Броварах. В Василькове также расположена ГНС сети.

Напомним, KLO является одной из крупнейших сетей в столице с 23 АЗС. Больше только у WOG и ОККО.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти