У початок

КГГА просят проверить законность АЗС «Барс» на пр. Академика Королева

Киевляне обратились в мэрию с просьбой проверить законность размещения газовой станции «Барс», расположенной на проспекте Академика Королева в Святошинском районе, поскольку считают, что она может быть потенциально опасна. Соответствующее заявление на рассмотрение КГГА подал депутат Киевсовета Ваган Товмасян, передает «КиевВласть».

Заявители отметили, что АЗС является  опасным объектом, неправильная  установка и эксплуатация которого может привести к чрезвычайным ситуациям.

В частности, Товмасян обратился к директору Департамента городского благоустройства КГГА Андрею Фищуку с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию об указанной АЗС, в том числе о наличии контрольной карточки на временное нарушение благоустройства.

Он также попросил создать комиссию для проверки и в случае подтверждения фактов нарушения действующего законодательства, демонтировать объект и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, в Киеве функционируют 15 нелегальных автомобильных газозаправочных пунктов (АГЗП). Такую обновленную информацию в комментарии enkorr сообщил начальник управления благоустройства КГГА Тарас Панчий. Кроме того, мэрия ожидает окончания судебных тяжб по двум делам в отношении столичной сети автомобильных газовых заправок (АГЗП) «Барс», чтобы начать демонтаж восьми станций компании.

Справка enkorr

«Барс-2000» — старейшая сеть АГЗП в столице. Ее связывают с Андреем Кравцом — бывшим главой Государственного управления делами времен Виктора Януковича. «Барс-2000» был идейным стержнем сопротивления программе демонтажей АГЗП в апреле 2017 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти