У початок

Из России в «ЛНР» идут новые поставки ДТ

Украинская разведка зафиксировала очередные факты поставок топлива с территории России на территорию оккупированного Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба ГУ разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ).

«На базы хранения горюче-смазочных материалов (Ровеньки) и АК (Луганск) для ВС РФ прибыло четыре цистерны (200 т) с дизельным топливом», – говорится в сообщении украинской разведки.

Как сообщал OilNews, 4 апреля на железнодорожной станции оккупированного боевиками Краснодона в Луганской обл. 4 апреля в полдень загорелись две 60-тонные цистерны с дизтопливом. Как сообщают источники, именно на эту станцию прибывает российское топливо для т.н. «ЛНР». В соцсетях распространялись слухи, что цистерны были взорваны специально – диверсия могла быть совершена в результате противостояния между лидерами вооруженных ОПГ, пытающимися взять под контроль топливный рынок на оккупированной территории Луганской обл.

Напомним, что в апреле на территории так называемой «ДНР» закончила работу комиссия из Российской Федерации, расследовавшая факты хищений поставляемого из России топлива. По итогам работы комиссии выяснилось, что до трети всего топлива, поставляемого в «ДНР», разворовывается сразу на нескольких уровнях, начиная с загрузки в РФ и до момента выгрузки на станциях в Донецке, Иловайске и Ясиноватой.

В декабре 2015 г. преступной деятельностью «председателя ДНР» была вынуждена заняться специальная ревизионная комиссия Генштаба ВС РФ. Расследование, оперативно проведенное ревизионной комиссией ГШ ВС России, показало, что бензины и ДТ из спецпоставки были украдены и реализованы через сеть АЗС, подконтрольную «главе» т.н. «Донецкой народной республики» Александру Захарченко.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти