У початок

Иванчев сменил Хилиенко у руля «Параллели»

Генеральным директором компании «Параллель» назначен Христо Иванчев. Об этом OilNews источник в компании.

По словам собеседника OilNews, этот пост Иванчев занял на прошлой неделе, а Елена Хилиенко перешла в наблюдательный совет компании.

Христо Иванчев работал генеральным директором Shell Retail Ukraine с 2007 г. по 2009 гг. – в период активного развития и популярности сети Shell в Украине.  

Елена Хилиенко начала работу в «Паралелли» в начале 2000-х гг. в должности маркетолога, а с марта 2011 г. стала генеральным директором. Под ее руководством компания преодолела самый сложный этап в своей истории, связанный с оккупацией Донбасса и утраты наиболее ликвидной части бизнеса – 78 АЗС. В 2015 г. офис «Паралелли» был вынужден переехать в Мариуполь, а впоследствии – в Запорожье. За это время топ-менеджмент компании практически полностью обновился. 

Справка OilNews

На данный момент топливо под ТМ «Параллель» реализуют 61 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Компания также ведет продажу нефтепродуктов в крупном и мелком опте, участвую в снабжении топливом промышленных предприятий группы СКМ - владельца «Параллели».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти