У початок

Итоги торгов: нефть подешевела до $74,26/барр.

Нефть подешевела утром в понедельник до $74,26/барр. на опасениях, что спрос на нее упадет на фоне окончания сезона отпусков в США, а также из-за общей неопределенности в отношении состояния мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg.
Стоимость октябрьских фьючерсов на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 7:48 по Киеву в понедельник составляла $74,26/барр., что на $0,34 (0,46%) ниже итоговой котировки 3 сентября.
В пятницу этот контракт подешевел на 0,6% – до $74,6/барр. С начала года нефть опустилась в цене на 6,5%.
В понедельник обычных торгов на NYMEX не будет в связи с празднованием Дня труда в США, который знаменует окончание лета.Котировка фьючерса на нефть Brent на октябрь на Лондонской бирже ICE Futures 3 сентября опустилась на $0,26 (0,34%) – до $76,67/барр., сообщает «Интерфакс-Украина».

«С окончанием сезона отпусков в США мы определенно можем ожидать, что снижение спроса на бензин будет иметь негативное влияние на цены на нефть, – отметила аналитик Australia & New Zealand Banking Group Серена Лим. – Слабые данные по рынку услуг США также вызвали некое подобие паники на нефтяном рынке».
По данным Института управления поставками (ISM), индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в августе снизился до 51,5 пункта – минимального уровня за семь месяцев – с 54,3 пункта в июле, тогда как эксперты в среднем ожидали уменьшения этого показателя до 53,2 пункта.
Еженедельный отчет SpendingPulse, подготовленный аналитиками MasterCard, показал, что спрос на бензин в США на неделе, завершившейся 27 августа, упал на 3,1% – до 12-недельного минимума.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти