У початок

Ирак и Саудовская Аравия обсуждают перспективу договоренностей в рамках ОПЕК+

Иракский министр нефти Джабар аль-Луаиби и министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих (на фото слева) обсудят последние события на нефтяном рынке и усилия ОПЕК по его стабилизации. Встреча министров состоится в Саудовской Аравии, куда уже вылетела иракская делегация, передает Reuters.

«Министры обсудят пути укрепления и развития двусторонних отношений между двумя братскими странами, особенно в области нефти и газа, таким образом, чтобы удовлетворить их общие интересы», – цитирует Reuters сообщение Министерства нефти Ирака.

Как отметил сам аль-Луаиби, предметом обсуждений станет развитие нефтяного рынка в целом, а также координация усилий для достижения целей ОПЕК – стабилизация мирового нефтяного рынка и удержание цен на топливо.

Напомним, уже сегодня, 8 августа, в Абу-Даби (ОАЭ) завершится встреча технического комитета ОПЕК+, на которой обсуждается возможность сокращения добычи нефти. Однако участники рынка и аналитики сомневаются в том, что ОПЕК сможет добиться ограничения объемов производства топлива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти