У початок

Ирак, ОАЭ, Казахстан и Малайзия пообещали выполнить все обязательства в рамках ОПЕК+

Ирак, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан и Малайзия пообещали в ближайшие месяцы выполнить все обязательства по сокращению добычи нефти в полной мере. Соответствующее заявление было сделано по итогам состоявшегося в Абу-Даби технического совещания ОПЕК+, передают "Вести. Экономика".

«ОАЭ, Ирак, Казахстан и Малайзия выразили полную поддержку существующему действующему механизму мониторинга и свою готовность полностью взаимодействовать как с техническим комитетом, так и с министерским в ближайшие месяцы, для того чтобы достичь полного соответствия своим обязательствам», – говорится в заявлении.

Участники переговоров отметили, что в целом они были конструктивными и «принесли желаемый результат». Итоги встречи в Абу-Даби далее будут обсуждаться на заседании технического комитета, которое пройдет в Вене 21 августа.

Отметим что перечисленные государства отличаются самым низким уровнем выполнения квот. По данным Международного энергетического агентства, в июне Ирак сократил добычу всего на 29% от своей квоты, которая составляет 210 тыс. баррелей в сутки. ОАЭ снизили добычу на 60%. А Казахстан даже нарастил добычу на 28 тыс. баррелей при квоте сокращения в 20 тыс. баррелей в сутки.

Напомним, накануне совещания ОПЕК+ участники рынка и аналитики выразили сомнение в том, что на нем удастся достигнуть поставленных целей: стабилизации нефтяного рынка и сокращения добычи.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти