У початок

Inspectorate исключает возможность контрабанды ДТ через нефтепродуктопровод «Прикарпатзападтранс»

Сюрвейер Inspectorate исключает возможность незаметно осуществлять контрабанду топлива через нефтепродуктопровод «Прикарпатзападтранс». Об этом в интервью enkorr заявил операционный менеджер «Инспекторат-Швейцария» Андрей Матвеевский.

«Множественный контроль и сопоставление всех цифр, которым мы занимаемся, не позволит это сделать незаметно», – добавил Матвеевский.

Он пояснил, что российская «Транснефть» занимается своим участком, «Западтранснефтепродукт» (Беларусь) – своим, «Прикарпатзападтранс» – своим и MOL – своим участком нефтепродуктопровода.

«Мы собираем всю информацию, сопоставляем. Если вдруг обнаружатся какие-то невразумительные и необъяснимые колебания, то это узнают все», – отметил Матвеевский.

Он добавил, что под всеми имеются в виду владелец груза, все операторы трубопровода на всех его участках, а также таможенные органы, задействованные в контроле транспортировки.

Как сообщал enkorr, программа по возобновлению транзита ДТ в Венгрию стартовала в начале 2017 г., когда завершилось вытеснение дизельного топлива стандарта Евро-3 по контракту с MOL.

Плановые прокачки стартовали в апреле 2017 г., когда оператор нефтепродуктопровода Proton Energy Group S.A. подписал контракт с венгерским концерном MOL. Ожидалось, что транзитные поставки в летние месяцы составят около 100 тыс. т.

Нефтепродуктопровод «Прикарпатзападтранс» возобновил прокачку дизельного топлива из России в мае 2016 г. Крупнейшими получателями «трубопроводного» ДТ в январе-июне 2017 г стали аграрный сектор, ПАО «Укрзализныця» и предприятия металлургического холдинга «Метинвест».

В июле 2017 г. по нефтепродуктопроводу «Прикарпатзападтранс» было прокачано рекордные 265 тыс. т дизтоплива. Предыдущий рекорд прокачек был зафиксирован в мае 2017 года – 211 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти