У початок

IFSF и Conexxus разрабатывают новые глобальные стандарты программного обеспечения для АЗС

IFSF и Conexxus в настоящее разрабатывают новые стандарты интеграции систем и оборудования для автозаправочных станций. Скорее всего, в недалеком будущем они будут использоваться во всем мире, передает PetrolPlaza.

Несмотря на то, что интерфейсы прикладного программирования (API, – Application Programming Interface) признаны самыми распространенными средствами интеграции и стандартизации при разработке программного обеспечения, до настоящего времени не существует консенсуса по терминологии, используемой в области топливного ритейла.

Совместная инициатива IFSF и Conexxus по созданию единого отраслевого словаря данных направлена, в том числе, на повышение взаимозаменяемости оборудования различных производителей, входящих в IFSF. Предполагается, что это будет достигнуто путем четкого определения ключевых элементов данных, используемых в отраслевых стандартах.

Новый словарь будет использоваться членами каждой организации, однако этот документ будет открыт для публичного доступа. Это позволит на программном уровне обеспечить совместимость систем, разработанных отраслевыми партнерами организаций и поставщиками оборудования.

Справка enkorr

IFSF (осн. в начале 1990-х гг.) – международная некоммерческая организация операторов розничной торговли топливом, призванная повысить эффективность бизнеса за счет стандартизации оборудования и программного обеспечения, используемого на АЗС.

Кроме того, организация участвует в разработке оборудования и программ по автоматическому контролю за состоянием емкостей и магистралей с легко воспламеняемыми жидкостями, адаптацией программ и аппаратных систем к особенностям фискального законодательства различных стран, в процедурах стандартизации оборудования по работе с платежными и топливными картами, пр.

Conexxus объединяет американских производителей оборудования и программного обеспечения. Эта организация во многом подобна IFSF, но также осуществляет коммерческую деятельность. Кроме того, Conexxus участвует в разработке оборудования, систем и программного обеспечения для розничной торговли товарами, предлагаемыми в пристанционных супермаркетах.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти