У початок

Хорватская Crosco будет бурить для УГД

Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd (Хорватия) выиграло уже 2 из 15 лотов тендера ПАО «Укргаздобыча» на буровые работы в Харьковской и Полтавской областях в 2017–2019 гг., сообщает «Интерфакс-Украина».

Отмечается, что УГД планирует заключить с Crosco договор стоимостью 792,5 млн грн (с НДС).

УГД до признания Crosco победителем по лоту №8 отклонило предложения пяти других компаний.

Ранее госпредприятие признало «Спецмехсервис» победителем по лоту №1 (стоимость контракта 397,4 млн грн), Crosco – победителем по лоту №10 (стоимость контракта 786,4 млн грн).

Как сообщал OilNews, ПАО «Укргаздобыча» объявила тендер по привлечению внешних подрядчиков на буровые работы в Харьковской и Полтавской областях для добычи газа и нефти в 2016–2019 гг. ожидаемой суммарной стоимостью 13,3 млрд грн.

«Укргаздобыча» планирует до 2020 г. инвестировать $3 млрд в закупку и модернизацию буровых станков, а также в привлечение сторонних подрядных организаций для проведения соответствующих работ на месторождениях ПАО.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Crosco, Integrated Drilling & Well Services Co., Ltd. (Загреб, Хорватия) работает в качестве интегрированного подрядчика по бурению и обслуживанию скважин. Компания также осуществляет капитальный ремонт скважин, а также предоставляет инженерные и эксплуатационные услуги. Обслуживает нефтегазовые компании в Египте, Ираке, Курдистане, Венгрии, Албании и Хорватии.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти