У початок

Honda представит два новых электромобиля в 2018 г.

Японская автомобильная корпорация Honda представит в следующем году два своих новых серийных электромобиля (Electric Vehicle – EV). Один из них предназначен для китайского рынка, второй – для Европы, передает businessinsider.

Прототип «Первого электромобиля Honda для Европы» будет показан на Франкфуртском автосалоне в середине сентября, заявил исполнительный директор компании Такахиро Хачиго. Там же, во Франкфурте, компания презентует свою новую стратегию, согласно которой к 2030 году 2/3 сходящих с конвейера автомобилей будут электрифицированы.

В настоящее время Honda продает в США батарейную версию «водородного электромобиля» Clarity – Honda Clarity Electric, однако ее запас хода на одной зарядке в 89 миль (143,2 км) уже не соответствует требованиям покупателей.

Honda не делится  техническими подробностями о своем «европейском EV», но судя по всему его автономность превысит отметку в 100 миль (160,9 км).

В апреле Honda заявила о намерении выйти в следующем году на китайский рынок, минимум, с одним EV.

Заявление руководства японской компании свидетельствует о новой маркетинговой стратегии. Если раньше она фокусировалась на разработке электромобилей на топливных элементах и гибридах (которые явно проигрывали конкурентам, – enkorr)  то теперь компания включилась в глобальную электромобильную гонку, в которой участвует все больше титулованных автопроизводителей.

Следующий год может стать переломным для мирового рынка электромобилей: о намерении представить в 2018 г. свои первые или новые EV ранее заявили Daimler, Volvo, Volkswagen, Nissan, Ford, пр.

Как сообщал enkorr, в этом году компания Tesla запустила в серийное производство свой первый бюджетный электромобиль – Model 3.

В июле продажи электромобилей и гибридов выросли в Европе на 41% – до 19 643 транспортных средств. По итогам января-июля этот показатель увеличился на 34%.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти