У початок

Хедж-фонды увеличили ставки на падение нефтяных котировок

Менеджеры хедж-фондов все более пессимистично настроены в отношении нефти, поскольку коммерческие запасы в США растут, а объемы переработки снижаются. На неделе, завершившейся 15 октября, короткие ставки на сырую нефть марки WTI выросли на 7,6%. С середины сентября их объем утроился, передает worldoil.

Последний отчет Управления энергетической информации (EIA) демонстрирует, что коммерческие запасы нефти в США выросли пятую неделю, в то время как нефтеперерабатывающие заводы снизили объемы переработки сырья до самого низкого уровня с 2017 г. Это усилило медвежьи ожидания рынка.

«Ожидание падения спроса ведет к снижению цен, — сказал Боб Яччино, рыночный стратег-аналитик в Chicago Path Trading Partners. — Никто не верит в то, что спрос [на нефть] будет расти».

Средняя цена на нефть в США с начала месяца держится ниже $55/барр. Усиливая мрачные перспективы спроса, Китай сообщил о самых медленных темпах экономического роста в III квартале с начала 1990-х годов. Торговая война с США означает, что второй по величине потребитель энергии в мире, вероятно, будет продолжать бороться с падением производства и замедлением экономики.

Короткие ставки на нефть марки WTI выросли до 114 709 фьючерсов и опционов, по сравнению с 106 578 неделей ранее и всего 39 948 контрактами в сделке, закрытой 17 сентября. Об этом свидетельствуют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Длинные ставки снизились на 0,1% до 201 239 контрактов. Чистая длинная позиция финансовых менеджеров сократилась на 8,8%.

Как сообщал enkorr, за неделю, завершившуюся 1 октября, хедж-фонды и другие управляющие финансами институции продали эквивалент 96 млн барр. сырья в шести наиболее важных фьючерсных и опционных контрактах, связанных с ценами на нефть. Это крупнейшее снижение почти за четыре месяца.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти