У початок

Греция продолжает получать американский СПГ

Греция продолжает получать сжиженный природный газ (СПГ) из США. Об этом сообщил министр окружающей среды и энергетики страны Йоргос Статакис, передает angi.

«Мы получили пару отгрузок в последние пару месяцев. Это основывается на краткосрочных контрактах, спотовом рынке. Мы довольны, что у нас есть новые источники», — сказал министр в кулуарах конференции CERAWeek.

Как сообщал enkorr, первая партия СПГ из США была доставлена в Грецию 30 декабря 2018 г. на борту LNG-танкера Maria Energy, принадлежащего  греческой компании Tsakos. Объем поставки составил 168 тыс. куб. м СПГ (1 772 400 МВтч). Она была закуплена в соответствии с соглашением между греческой газовой компанией DEPA и американской Cheniere.

Напомним, что в начале ноября был подписан 24-летний контракт с американской Cheniere Marketing International на поставку LNG, согласно которому Польша в период 2019–2022 гг. будет получать ежегодно около 0,52 млн т СПГ (0,7 млрд куб. м газа после регазификации), а с 2023 по 2042 гг. — по 1,45 млн т СПГ (1,95 млрд куб. м).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти