У початок

Госсовет Крыма проголосовал за продажу 23 АЗС «Привата»

Депутаты самопровозглашенного Государственного совета Крыма проголосовали за продажу 23 автозаправочных станций, которые были «национализированы» после аннексии полуострова Россией. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Крыма.

«Речь идет о недвижимом имуществе автозаправочных станций в Ялте, Симферополе, Феодосии, Бахчисарайском районе и других регионах, всего – 23 объекта», – говорится в сообщении.

Как пояснила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина, эти АЗС ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому. «До этого была согласована продажа 11 АЗС», – уточнила она.

Проект постановления о продаже АЗС в Госсовет внес так называемый глава Республики Крым Сергей Аксёнов в связи с необходимостью выполнения плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на 2017 г.

Как сообщал enkorr, ранее правительство аннексированного Крыма выставляло на продажу 5 АЗС. В частности, на аукцион были выставлены две АЗС, которые находятся в Симферополе, одна – в Керчи, одна – в Евпатории и одна – в пгт. Октябрьское (Красногвардейский район).

По информации российского агентства «ТАСС», выставленные на продажу станции принадлежали бизнесмену Игорю Коломойскому.

Напомним, станции «Привата» еще с 7 мая 2014 г. были остановлены центральным офисом, однако продолжали фактическую работу на полуострове. Кто управлял станциями, было неизвестно.

Позднее активы группы «Приват» в Крыму, в т.ч. и сеть АЗС, были «национализированы», и в декабре переданы «Крымскому топливному альянсу», созданному на основе Феодосийской нефтебазы.

АЗС, работавшие под брендами «Укрнафта», «Авиас», ANP и Sentosa, возобновили работу под новым брендом «ГОСТ».

Справка enkorr

В Крыму группе «Приват» принадлежала 41 АЗС (десятая часть расположенных на полуострове станций). Из них 15 АЗС работали под брендом «Укрнафта», еще 15 АЗС – ANP, четыре – «Сентоза» и 7 АЗС – «Авиас».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти