У початок

Госгеонедра отказала в проведении аукционов на 23 нефтегазоносных участках

Государственная служба геологии и недр Украины рассмотрела и вернула 23 заявления по организации аукциона по продаже специальных разрешений на пользование нефтегазоносными участками ООО «Геофизическое оборудование недра». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«При разработке предоставленных заявлений с поданными документами от ООО «Геофизическое оборудование недра» мы обнаружили, что 9 участков недр пересекаются с площадями, которые предложены к предоставлению специальных разрешений на пользование недрами на условиях о разделе продукции», – цитирует пресс-служба и.о. председателя Госгеонедра Олега Кирилюка.

Также при проверке географических координат угловых точек еще по семи нефтегазоносным участкам недр, которые были предложены, в Госгеонедра установили пересечение с ранее направленными на рассмотрение в ведомтво документами от других субъектов хозяйствования.

В сообщении пресс-службы ведомтсва говорится, что остальные заявления были возвращены в связи с вступлением в действие Закона Украины «Об оценке воздействия на окружающую среду» от 18 декабря 2017 г., согласно которому решение о продлении плановой деятельности принимаются по условиям проведения оценки воздействия на окружающую среду.

Справка enkorr

Госгеонедр – госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию и учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедр также выдает специальные разрешения на геологическое изучения месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти