У початок

Госгеонедра назвала участников первого нефтегазового аукциона за последние два года

Государственная служба геологии и недр Украины обнародовала информацию об участниках первого нефтегазового аукциона в 2018 году, который пройдет 25 октября. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Для участия в аукционе по продаже специального разрешения на пользование недрами на Липовецкий площади (в Яворивском районе Львовской области) подались ЧП «Калан» и ООО «Надра Энерджи». Заявления были зарегистрированы 10 августа. Также указывается, что работы запланированы с целью геологического изучения с опытно-промышленной разработкой.

«Относительно Черницкой площади (в Стрыйском районе Львовской области — ред.), изъявили желание принять участие в аукционе на данный участок ООО «Стрийнафтогаз» и ООО «Надра Энерджи», — сообщил начальник отдела аукционной деятельности Департамента разрешительной и международной деятельности Александр Ткачук.

Данные обнародованы по первым двум участкам из четырех, которые были заявлены ранее в службе.

Как сообщал enkorr, Государственная служба геологии и недр Украины также планирует выставить на аукцион 22 нефтегазоносных участка на шельфе Черного и Азовского морей.

Напомним, последний аукцион Госгеонедр по продаже новых лицензий на нефтегазоностные участки прошел 20 декабря 2016 г., тогда была продана одна лицензия на Тереблянскую площадь нефти и газа. В 2017 г. прошёл один аукцион, на который нефтегазовые площади не выставлялись. 

Справка enkorr

Госгеонедра — госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию, учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, также ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедра также выдает специальные разрешения на геологические изучения месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

ООО «Надра Энерджи» занимается оптовой торговлей твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами. Учредителем с 5 июня 2018 года является Юлия Стельмах.

ООО «Стрийнафтогаз» — предприятие, которое производит поиск, разведку и геологическое изучение нефтегазоносных участков. Также занимается разработкой недр и добычей полезных ископаемых, бурением и эксплуатацией скважин-дублеров и новых скважин, строительством и эксплуатацией установок по подготовке газа, а также реализацией полученной продукции и капитальным ремонтом скважин.

«Стрийнафтогаз» осуществляет геологическое изучение на Добривлянской площади на основе ранее выданного специального разрешения на пользование недрами. Лицензия на 9,17 кв. км действует до 12 апреоля 2021 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти