У початок

Госгеонедр продлила лицензию УГД на Шебелинское месторождение

Государственная служба геологии и недр продолжила срок действия специального разрешения на пользование недрами Шебелинского газоконденсатного месторождения, разработкой которого занимается ПАО «Укргаздобыча». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО. 

Согласно решению Госслужбы, срок действия разрешения продлен на 20 лет.

Также Госгеослужба продлила на 20 лет действие специальных разрешений на пользование недрами Розпашненского месторождения (Полтавская область) и Березовского месторождения (Харьковская область).

В УГД отметили, что Шебелинское месторождение дает более 2 млрд куб. м газа в год.

Как сообщал enkorr, в октябре «Укргаздобыча» получила лицензию на новое газоконденсатное месторождение в Красноградском районе Харьковской области.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Госгеонедр – госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию и учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедр также выдает специальные разрешения на: геологическое изучение месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти