У початок

Госгеонедр приостановит действие трех лицензий «Укрнафты» из-за долгов

Государственная служба геологии и недр с 1 сентября 2016 г. приостановит действие трех специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами ПАО «Укрнафта» из-за долгов по уплате общегосударственных налогов и сборов.

Соответствующее решение закреплено приказом ведомства №271 от 23 августа.

Согласно документу, речь идет о Харьковцовском (газ), Глинско-Розбышевском (нефть) и Рудивско-Червонозаводском (нефть и газ) месторождениях в Полтавской области.

На устранение нарушений «Укрнафте» предоставлено 30 дней.

Как сообщал OilNews, ранее Государственная служба геологии и недр обязала ПАО «Укрнафта» в 30-дневный срок устранить нарушения лицензионных условий по 14-ти специальным разрешениям на пользование недрами.

Также напомним, что Киевский апелляционный административный суд отклонил ходатайство Государственной службы геологии и недр на определение Окружного административного суда Киева от 28 марта, которым госслужбе было запрещено приостанавливать действие специальных разрешений на пользование недрами для компании «Укрнафта».

Отметим: окружной админсуд Киева 29 марта прекратил действие приказа Госгеонедр, которым были приостановлены действия специальных разрешений на добычу ПАО газа на Юрьевском, Голубивском и Лопушнянском месторождениях Днепропетровской области.

Напомним, по состоянию на 1 июля 2016 г. задолженность ПАО перед государственным бюджетом увеличилась до 15,3 млрд грн (с учетом пени и штрафных санкций).

Справка Oilnews

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», а компаниям, входящим в сферу влияния группы «Приват», около 42%. Компания производит сжиженный газ на Качановском, Гнединцевском и Долинском газоперерабатывающих заводах.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти