У початок

Городские власти Петрозаводска запретили строительство АЗС «ЛУКОЙЛа»

В Петрозаводске (Карелия, РФ) городские власти запретили строительство АЗС «ЛУКОЙЛа». Такое решение принял глава Петрозаводского городского округа Николай Левин, соответствующий приказ подписан в администрации города. Об этом сообщают региональные СМИ.
Во вторник, 11 мая, жители микрорайона Кукковка на несколько часов полностью блокировали движение транспорта на улице Ровио, где шло строительство автозаправочной станции. В результате представители «ЛУКОЙЛа» приняли решение приостановить строительные работы.
Представители республиканского министерства природных ресурсов заявили, что данное строительство незаконно, и обратились к мэру Петрозаводска с просьбой отменить ранее выданные документы на строительство.
В апреле министерство официально отказало в предоставлении данного земельного участка под строительство автозаправочного комплекса. По заявлению мэра Петрозаводска Николая Левина, эта территория останется «зеленой зоной». Управлению архитектуры и градостроительства глава городского округа дал распоряжение направить в адрес застройщика – ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» – уведомление о признании недействительным разрешения на строительство.

Головная дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ» на Северо-Западе России ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» занимается реализацией различных видов топлив и масел производства заводов компании «ЛУКОЙЛ» через розничную и мелкооптовую сеть в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях, в Республиках Коми и Карелия, в Ненецком и Ямало-Ненецком АО.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти