У початок

Городские власти Днепра решили устроить еще один рейд по незаконным АЗС

Городские власти Днепра совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям намерены демонтировать незаконные дизельные и бензиновые автозаправочные станции. Как сообщает пресс-служба Днепровского горсовета, такое решение депутаты поддержали на сессии 20 декабря.

«В городе стоит много бочек, продающих топливо. Согласно решению сессии завтра КП «Благоустройство» вместе с Муниципальной стражей и полицией Днепра примут участие в демонтаже этих незаконных передвижных заправок. На сегодня их по городу около 20-30 Они постоянно появляются в разных местах, ведь являются мобильными», – прокомментировал директор департамента торговли и рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз.

Полномочия сносить незаконные АЗС получило городское КП «Благоустройство». Ранее предприятие могло заниматься демонтажем только газовых станций.

Во время волны демонтажа незаконных газовых АЗС летом 2017 г. городские службы убрали с улиц более 70 станций.

Как сообщал enkorr, только в ночь на 17 июня в Днепре демонтировали почти 50 АГЗП, которые не имели никаких разрешительных документов.

Напомним, в конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. Для этого были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда.

В августе КГГА распространила заявление, что в Киеве осталось всего 9 нелегальных газозаправочных станций.

По данным «Консалтинговой группы А-95», зачистка рынка заметно увеличила продажи легальных АЗС, а с ними и доходы бюджета. Но большинство демонтированных газовых модулей перебрались в Киевскую область. По оценкам «А-95», в киевском регионе с нарушениями работают, по меньшей мере, 450 заправок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти