У початок

Власти Днепра намерены демонтировать 78 нелегальных заправок (документ)

Исполнительный комитет Городского совета Днепра подготовил проект решения о порядке демонтажа 78 незаконных АГЗС и АЗС в городе. Документ опубликован на сайте Днепровского горсовета.

Согласно проекту решения, в Днепре планируется демонтировать 67 АГЗС и 11 АЗС.

Как сообщал enkorr, в декабре 2017 г. власти Днепра совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям заявили о намерении демонтировать оставшиеся в городе незаконные автозаправочные станции. Полномочия сносить незаконные АЗС получило городское КП «Благоустройство».

«В городе стоит много бочек, продающих топливо. Согласно решению сессии, КП «Благоустройство» вместе с Муниципальной стражей и полицией Днепра примут участие в демонтаже этих незаконных передвижных заправок», – комментировал тогда директор департамента торговли и рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз.

Напомним, в ночь на 17 июня 2017 г. в Днепре демонтировали почти 50 АГЗП, которые не имели никаких разрешительных документов. Всего во время волны демонтажа незаконных АГЗС летом 2017 г. городские службы убрали с улиц более 70 станций.

В конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. В августе КГГА распространила заявление о том, что в Киеве осталось всего 9 нелегальных газозаправочных станций.

По данным «Консалтинговой группы А-95», зачистка рынка заметно увеличила продажи легальных АЗС, а с ними и доходы бюджета. Но большинство демонтированных газовых модулей перебрались в Киевскую область. По оценкам «А-95», в киевском регионе с нарушениями работают, по меньшей мере, 450 заправок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти