У початок

Потушен пожар на нефтебазе «Свитанок» в Одесской области (фото, обновлено)

Обновление 13:35

По данным ГосЧС пожар на территории нефтебазы был ликвидирован. Площадь возгорания составила около 100 кв. м. По предварительной информации пострадало 2 человека – водитель бензовоза и работник нефтебазы.
К тушению пожара было привлечено 15 единиц техники и 60 человек. На обнародованных ведомством фотографиях видно, что воспламенившийся бензовоз сгорел.

Обновление 13:05

В 13:00 пресс-служба SOCAR сообщила, что пожар на территории нефтебазы произошел из-за взрыва бензовоза ОККО во время налива. «Резервуары нефтебазы не повреждены. Пострадавшим оказана необходимая помощь», – сообщили в компании, при этом количество пострадавших и их состояние не уточнили.

Обновление 12:55

По состоянию на 12:45, по информации пресс-службы областного управления ГосЧС, пожар на нефтебазе локализован, его ликвидация продолжается. Как сообщили OilNews в управлении, на территории нефтебазы горит «емкость с топливом», при этом по данным местных СМИ, которые ссылаются на очевидцев, изначально произошло возгорание бензовоза.

Информация о причинах возгорания и пострадавших по прежнему отсутствует.

--------------------------

Горит нефтебаза «Свитанок» вблизи Одессы, нефтепродукты на которой хранят компании SOCAR, АМИК и ОККО. Об этом OilNews сообщили участники рынка.

По их словам в данный момент началась эвакуация персонала нефтебазы.

Областное отделение ГосЧС в комментарии OilNews подтвердило информацию о пожаре на нефтебазе. По словам пресс-службы на место выехали бригады пожарников, детальной информации о причинах и масштабах возгорания пока нет.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти