У початок

Glusco внедрила облачную инфраструктуру на платформе Microsoft

Компания Glusco завершила процесс переноса своей серверной инфраструктуры на облачную платформу Microsoft Dynamics. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Переход в «облако» состоялся в рамках реализации первого этапа проекта внедрения комплексного IT-решения для бизнеса на платформе Microsoft, который предусматривает полную автоматизацию работы сети автозаправочных комплексов Glusco в Украине.

В компании рассказали, что в рамках проекта запланировано объединение всех бизнес-процессов компании: продаж топлива и сопутствующих товаров, управления топливными колонками, контроля за показателями в резервуарах, управления запасами, ценообразованием и ассортиментом на АЗС, управления кафе и кухней, персоналом на станциях, работы с поставщиками и программой лояльности в единой IT-системе.

По словам IT-директора Glusco Дениса Танцуры, IT-решения позволит компании Glusco повысить эффективность бизнес-процессов за счет экономии времени на подготовку и обработку данных и осуществления операционной деятельности.

«А это значит, что мы сможем инвестировать время в развитие бизнеса. Важно, что систему можно масштабировать и это позволит значительно увеличивать количество операций, подключать дополнительные устройства и новых пользователей, а значит, в компании не будет технических ограничений при расширении сети АЗК», – отметил Танцура.

Он отметил, что уже сейчас сервис по обслуживанию клиентов и ремонтных работ на объектах компании Glusco полноценно работает на платформе Microsoft Dynamics 365. «До конца года планируем перевести первые ребрендированы АЗК решения LS Retail на базе Microsoft Dynamics», – добавил IT-директор.

В рамках проекта также внедрена правления программе лояльности Glusco Club, которая была запущена 15 декабря. А также уже доступен для скачивания мобильное приложение Glusco в первой версии на AppStore и Google Play. К концу 2017 г. программа лояльности будет доступна на всех действующих АЗК сети Glusco.

Как сообщал enkorr, в конце ноября компания «Глуско Украина» презентовала первый объект сети АЗК Glusco на Оболонском проспекте, 1А в Киеве.

Справка enkorr

Компания «Глуско Украина» является дочерней структурой Glusco Energy S.A. (Швейцария), которая, в свою очередь, входит в группу Proton Energy Group S.A.

Proton Energy Group (Швейцария) – международный трейдер, основанный в 2009 г. В 2016 г. компания стала оператором проекта поставок дизтоплива по нефтепродуктопроводу «Самара – Западное направление». Украинский проект занимает в корзине поставок Proton Energy Group около 20%. Конечный бенефициар компании – Нисан Моисеев. В 2016 г. Proton через родственную структуру Glusco Energy S.A. приобрел в Украине розничный бизнес «Роснефти», насчитывающий 132 АЗС и 6 нефтебаз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти