У початок

Glusco соберет детские книги для сельских библиотек

Компания Glusco 26 ноября торжественно откроет первый АЗК под одноименным брендом и посвятит этому благотворительную акцию с целью сбора детских книг для сельских библиотек. Об этом говорится в сообщении компании.

Все, кто привезет на АЗК детскую книжку, получит в подарок от компании 5 л топлива. Собранные книги организаторы передадут сельским библиотекам в Киевской области и детям из малообеспеченных семей города Киева.

До официального открытия АЗК на Оболонском проспекте 1А работает в тестовом режиме и обслуживает клиентов.

«Дизайн нового комплекса выполнен в строгом технологичном стиле с использованием современных материалов. Премиум качество чувствуется и в общем облике нового комплекса, и в деталях. В интерьере прослеживается эко-стиль, который также нашел свое проявление и в ассортименте магазина», – отмечает пресс-служба компания.

На АЗК установлен пункт заправки сжиженным газом, а также посты для зарядки электромобилей. Основные поставщики топлива для сети АЗС Glusco – это литовский производитель Orlen Lietuva, Мозырский НПЗ, а также компания Proton Energy Group (Швейцария).

На данный момент Glusco проводит масштабную программу модернизации и обновления сети АЗС. До 30 ноября завершится установка фирменных ценовых стел на всех АЗС сети. А до конца следующего года фирменный стиль и новые стандарты работы Glusco будут внедрены во всей сети АЗК Glusco.

Как сообщал enkorr, в рамках программы модернизации и ребрендинга швейцарская компания Glusco Energy S.A. планирует инвестировать $36 млн.

Справка enkorr

Компания «Глуско Украина» является дочерней структурой Glusco Energy S.A. (Швейцария), которая, в свою очередь, входит в группу Proton Energy Group S.A.

Proton Energy Group (Швейцария) – международный трейдер, основанный в 2009 г. В 2016 г. компания стала оператором проекта поставок дизтоплива по нефтепродуктопроводу «Самара – Западное направление». Украинский проект занимает в корзине поставок Proton Energy Group около 20%. Конечный бенефициар компании – Нисан Моисеев. В 2016 г. Proton через родственную структуру Glusco Energy S.A. приобрел в Украине розничный бизнес «Роснефти», насчитывающий 132 АЗС и 6 нефтебаз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти