У початок

Glusco реконструирует 127 АЗС в Украине

Швейцарская Glusco Energy S.A. инвестирует $36 млн в модернизацию и ребрендинг 127 АЗС в Украине. Об этом говорится в сообщении компании.

Сообщается, что совет директоров Glusco Energy 30 мая 2017 г. утвердил программу модернизации и новый дизайн АЗС, принадлежащих дочерней компании «Глуско-Украина». План рассчитан до конца 2018 г. и охватит 127 АЗС по всей стране. Все АЗС будут работать под новым брендом Glusco.

«Мы выбрали строгий и технологичный дизайн, который отображает нашу корпоративную идеологию», – заявили в пресс-службе Glusco Energy S.A. При этом компания решила не раскрывать фирменный стиль до презентации первого объекта. Им станет АЗК на Облонском проспекте в столице. По информации OilNews, эта АЗС была остановлена в средине мая (см. фото). Сейчас на ней начаты строительно-демонтажные работы.

На первом этапе предполагается модернизация станций в Киеве и Днепре.

Также сообщается, что реконструкция предполагает комплексные работы по замене топливных резервуаров, технологических трубопроводов и ТРК. В планах – демонтаж ряда административных зданий и открытие площадок для зон отдыха гостей, кафе и ресторанов. Максимальное увеличение торговых площадей и зон питания, по утверждению швейцарской компании, станет главным акцентом в функциональности обновленных АЗК.

«Наши инвестиции в Украину не ограничиваются модернизацией инфраструктуры. В офисах, на нефтебазах и АЗС «Глуско Украина» работает 2036 человек, с каждым из них мы будем ежедневно делиться международным опытом и знаниями», – резюмировали в пресс-службе Glusco.

Справка OilNews

Компания «Глуско Украина» является дочерней структурой Glusco Energy S.A. (Швейцария), которая, в свою очередь, входит в группу Proton Energy Group S.A. – международную трейдинговую компанию, работающую в 18-ти странах мира. Бенефициаром Proton Energy Group S.A. является Нисан Моисеев.

В декабре 2016 г. Антимонопольный комитет Украины дал разрешение Glusco Energy S.A. на приобретение ООО «Восток», которое владеет 141 АЗС в 12 областях Украины, работающих под торговыми марками Formula, ТНК, «Золотой Гепард», «Смайл». Ранее ООО «Восток» входило в группу компаний ОАО «Роснефть».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти