У початок

Вопрос об увольнении главы Госрезерва снят (обновлено)

Обновление 16:30

Вопрос об увольнении главы Государственного агентства резерва Вадима Мосийчука был снят с повестки дня Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. Об этом Мосийчук сообщил на своей странице в соцсети Faceboоk.

«Вопрос был снят с рассмотрения, как незаконный и политически ангажированный», – сообщил он.

По его словам, члены Национального агентства по вопросам государственной службы в личной беседе подтвердили, что на них осуществлялось давление по вопросу увольнения чиновника.

«Официальные обращения о нарушении всех возможных моих законных прав как госслужащего были направлены премьер-министру и НАБУ», – отметил он.

------------

Сегодня, 20 июня, Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рассмотрит вопрос увольнения с должности главы Государственного агентства резерва Вадима Мосийчука (на фото). Об этом свидетельствует повестка дня заседания Комиссии, которую Мосийчук опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

Согласно документу, главу Госрезерва хотят уволить «в связи с ненадлежащим выполнением должностных обязанностей».

Сам Мосийчук сообщает, что о предстоящем заседании ему никто не сообщил. Также ему не было известно, что будет рассматриваться вопрос о его увольнении.  

«Еще одно доказательство того, что все решения Национальное агентство по вопросам государственной службы со своими сообщниками принимает ангажировано и кулуарно. Никаких официальных сообщений я не получал», – сообщил он.

По словам Мосийчука, он будет обращаться к премьер-министру и Посольству США, «чтобы остановить этот беспредел».

Отметим, это уже вторая попытка Нацагенства уволить Мосийчука с занимаемой должности. Так, 22 ноября прошлого года Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету министров Украины уволить с должности Мосийчука. Однако правительство к такой рекомендации не прислушалось, и вынесло Мосийчуку только предупреждение.

Напомним, в начале ноября 2016 г. Служба безопасности Украины и Генеральная Прокуратура провели обыски в офисе государственного агентства резерва Украины в связи с несостоявшимся в феврале 2016 г. тендером на закупку дизтоплива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти