У початок

Главная проблема украинского рынка – неравные условия конкуренции

Менеджер компании «Орлен Летува», курирующий украинское направление поставок, Юлюс Немунис отмечает, что среди проблем украинские компании более других отмечают недобросовестную конкуренцию со стороны группы «Приват». Об этом литовский специалист заявил в интервью «Зеркалу недели» и OilNews во время мартовского визита в Украину.
«Однозначно, больше всего трейдеров беспокоит конкуренция, неравные условия, – заявил литовский нефтяник. – Особенно это касается группы «Приват», которая работает с большими привилегиями в области закупок украинской нефти и выпуска компонентов бензина, облагаемого меньшей ставкой акциза. Наши клиенты таких возможностей не имеют, так как все договоры с нами на поставку нефтепродуктов базируются на котировках Platts, а налоги уплачивают на таможне в полном объеме».
Он напомнил, что в конце прошлого года представитель «Орлен Летува» в Украине Игорь Майстренко сделал соответствующее заявление.
«Получение эксклюзивных возможностей мы считаем несправедливым, нецивилизованным способом деятельности на рынке. И мы, и наши клиенты надеемся, что с приходом новой власти такого не будет. В целом же наша позиция следующая: мы за равные условия работы для всех без исключения, будь то крупные или мелкие игроки рынка», – заявил г-н Немунис.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти