У початок

Вице-президенту «Укртрансгаза» Станчаку сменили название должности

НАК «Нафтогаз Украины» сменил название должности, занимаемой Павлом Станчаком в ПАО «Укртрансгаз». Теперь поляк занимает должность оператора газотранспортной системы Украины, при этом ранее он был назначен вице-президентом компании, сообщил «Укртрансгаз» в системе раскрытия информации НКЦБФР, передает «Интерфакс-Украина».

Сообщается, что несмотря на изменение должности, Станчак продолжает сохранять позицию члена правления «Укртрансгаза».

Кандидатура Павла Станчака была утверждена на должность главы «Укртрансгаза» в августе 2017 года. На тот момент кандидат не смог приступить к исполнению своих обязанностей в связи с отсутствием доступа к государственной тайне. Уже в ноябре 2017 года «Нафтогаз» перевел П.Станчака на должность вице-президента «Укртрансгаза». В феврале текущего года Станчак приступил к исполнению обязанностей вице-президента, члена правления ПАО «Укртрансгаз».

Павел Станчак в 2003-2004 годах  отвечал в польской компании PGNiG за отделение функции оператора газотранспортной системы и образование независимого оператора ГТС Польши Gaz-System S.A. Он продолжал работать в должности технического директора – члена правления Gaz-System до 2008 года, где отвечал за разработку и выполнение инвестиционных планов, текущую техническую поддержку газотранспортной системы, координацию процессов получения разрешений и лицензий с соответствующими государственными регуляторами и органами. До последнего времени Станчак работал техническим директором – членом правления PGNiG Technologie S.A. и отвечал за проектирование и строительство новых газопроводов

Справка enkorr

Сеть газопроводов «Укртрансгаза» состоит из 38,55 тыс. км, пропускная способность – 287,7 млрд куб. м/год газа на входе и 178,5 млрд куб. м на выходе. ГТС включает 72 компрессорные станции (мощностью 5 544,3 МВт) и 702 газоперекачивающих агрегата. «Укртрансгаз» оперирует 12 ПХГ суммарной емкостью 30,95 млрд куб. м. 100% ПАО «Укртрансгаз» принадлежит НАК «Нафтогаз Украины».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти