У початок

Gilbarco приобрела Oprak Sysytems для выхода на новые рынки

Всего через два дня после того, как израильская компания Orpak Systems завершила покупку Logicom – поставщика оборудования и системных решений для АЗС и автоматизации магазинов категории c-store в Греции, она была продана одному из мировых лидеров отрасли, Gilbarco Veeder-Root.

Orpak, штаб-квартира которой расположена в Бней-Браке (Израиль), предлагает широкий круг технологических решений для нефтяных компаний и коммерческих автопарков.

Это приобретение свидетельствует о стремлении Gilbarco расширить свое присутствие на быстрорастущих рынках, а также использовать технологии Orpak при автоматизации АЗС и систем управления корпоративными автопарками, отмечается в пресс-релизе компании.

«Orpak – важная деталь нашего двигателя роста в будущем. Команда Orpak приносит свой ценный опыт в семью Gilbarco Veeder-Root, что позволит нам ускорить развитие технологий», – сказал Мартин Гафиновиц, президент Gilbarco Veeder-Root.

Orpak войдет в структуру Gilbarco как новое подразделение и сохранит при этом свое название. Оно продолжит свою деятельность, опираясь на существующую материнскую инфраструктуру в Израиле и дочерние компании по всему миру.

Покупка Orpak расширяет портфель продуктов и услуг компании Gilbarco. Скорее всего, к этому шагу компанию побудило объединение таких конкурентов, как Wayne, Tokheim, ClearView, Fairbanks, ProGauge и входящей в OPW фирмы Fuel Management Systems в единый системный бизнес под крышей Dover Fueling Solutions.

По материалам Petrolplaza, перевод OilNews

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти