У початок

Gilbarco и ExxonMobil стимулируют переход на EVM-совместимые ТРК

ExxonMobil намерена предупредить владельцев автозаправочных сетей, работающих под брендами Exxon и Mobil, о необходимости обеспечения совместимости установленных на АЗС топливораздаточных колонок (ТРК) и платежного оборудования со стандартом EMV (Europay+Mastercard+VISA – международный стандарт для операций по банковским картам с микрочипом, – ON).

В свою очередь, компания Gilbarco Veeder-Root  в сотрудничестве с ExxonMobil запустила 3 мая 2017 г. программу поощрения для тех АЗС, работающих под брендами Exxon и Mobil, которые модернизируют или меняют имеющиеся оборудование и платежные системы с тем, чтобы обеспечить совместимость с EMV.

В рамках ограниченной во времени программы поощрения Gilbarco и ExxonMobil продвигают современные ТРК, обеспечивающие прием платежей в системе EMV. В частности, речь идет о высокотехнологичных диспенсерах FlexPay IV CRIND.

«Для нас важно, чтобы владельцы заправочных сетей Exxon и Mobil продолжали двигаться в направлении соответствия стандарту EMV», – сказал Джон Роудс, директор ExxonMobil Fuel, Lubricants & Specialties Marketing Company по розничным продажам в Северной и Южной Америке.

«Ведущие розничные торговцы модернизируют [или меняют] свое оборудование, чтобы обеспечить полную совместимость с EMV. Это позволяет им использовать преимущества новых технологий для улучшения сбыта, обеспечения лояльности клиентов и повышения эффективности  работы», – сказал Марк Уильямс, вице-президент Gilbarco по маркетингу.

По материалам Petrolplaza; перевод OilNews

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти