У початок

Германия запретит регистрацию новых бензиновых и дизельных авто с 2030 г.

Власти Германии собираются ввести запрет на регистрацию новых бензиновых и дизельных автомобилей после 2030 г. Однако гражданам, у которых уже будет автомобиль с традиционным двигателем внутреннего сгорания, разрешат его перерегистрацию и дальнейшее использование, передает angi со ссылкой на faktom.

Таким образом, новый автомобиль на бензине или дизеле можно будет прибрести, но нельзя будет на нем ездить.

Это решение призвано заставить жителей Германии пересесть за руль на батарейных и, возможно, водородных электромобилей (BEV и FCV соответственно), сообщает портал Faktom. Так как власти страны понимают, что резкий запрет на оснащенные ДВС автомобили мог бы стать причиной экономической катастрофы, они планируют разрешить использование такого транспорта. Со временем поломки старых авто приведут к их естественной замене на BEV и FCV.

Как сообщал enkorr, количество электрифицированных транспортных средств во всем мире к 2030 году составит 125 млн шт., прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА/IEA). В 2017 г., по оценкам МЭА, в мире эксплуатировалось  3,1 млн EV, что на 54% больше, чем в 2016 г.

Согласно прогнозам экспертов Bloomberg New Energy Finance, к 2040 г. мировые продажи EV достигнут 60 млн ед. К этому времени в мире будет эксплуатироваться 559 млн EV, что обрушит спрос на сырую нефть на 7 млн барр./сут.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти