У початок

«Газтрон-Украина» продаст 2 тыс. т морского СУГ на УЭБ

Компания «Газтрон-Украина» 12 мая выставит на электронный аукцион 2 тыс. т сжиженного газа. Об этом говорится в соответствующем бюллетене Украинской энергетической биржи (УЭБ).

На торги выставлено 45 лотов по 25 т и 25 лотов по 35 т пропана технического на условиях FCA ст. Ильичевск–Паромная (Рыбный порт). Стартовая стоимость ресурса заявлена на уровне 18 000 грн/т. Срок отгрузки – 15-25 мая 2017 г.

Как отметили в комапнии, программа диверсификации поставок СУГ, реализуемая группой компаний  «Газтрон», выходит на новый этап. «На фоне новостей о введении очередных ограничений со стороны ФСТЭК , альтернативные источники поставок носят стратегический характер», – отметили в компании добавив, что для потребителей в южных регионах Украины морская логистика будет максимально эффективна.

В компании «Газтрон» сообщили, что на торги выставлен ресурс, поставленный по морю в порт Ильичевска.

Справка OilNews

«Газтрон-Украина» (входит в структуру ITL Group) представлена на украинском рынке с 2006 г. На сегодняшний день компания ведет оптовую реализацию сжиженного газа импортного и украинского производства с семи газонаполнительных станций (ГНС) в Западном, Восточном, Центральном и Южном регионах Украины. Компания оперирует парком из 20 автоцистерн для перевозки сжиженного газа, что позволяет ей предоставлять комплексные услуги по газоснабжению розничных сетей и промышленных потребителей. Также компания осуществляет программу давальческой переработки ШФЛУ на предприятиях ПАО «Укргаздобыча» и реализует на внутреннем рынке светлые и темные нефтепродукты, а также партии базовых и индустриальных масел.


 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти