У початок

«Газтрейд» поставит «Укрзализнице» 9 тыс. т дизтоплива

Компания «Газтрейд» (входит в орбиту «Трейд Коммодити») подписала договор с Центром обеспечения производства (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» на поставку 9 тыс. т дизельного топлива. Об этом говорится в копии договора от 23 ноября, обнародованном в системе ProZorro.

ООО «Газтрейд» поставит ресурс по 24 648 грн/т.

Предложенная ООО «Газтрейд» цена на 3% (на 1 132 грн/т) ниже, чем средняя цена тонны ДТ на крупнооптовом рынке в день подписания договора (25 480 грн/т).

Как сообщал enkorr, «Газтрейд» предложила самую низкую цену на прошедшем 6 ноября аукционе ЦОП по тендеру на поставку 9 тыс. т дизельного топлива. «Газтрейд» предложила цену 24 647,88 грн/т. Это на 0,22 грн/т ниже, чем предложило ЧП «ОККО Контракт», которое заняло второе место на торгах.

Напомним, «Укрзализныця» 20 октября заключила четыре договора с ООО «Элемент Нафта» на поставку дизельного топлива общим объемом 37580 т по цене 23799,9 грн/т.

13 ноября компания «Оптимусойл» подписала договор с ЦОП «Укрзализныци» на поставку 9 тыс. т дизельного топлива по 24 000 грн/т.

Справка enkorr

«Трейд Коммодити» и ее дочерняя компания «Газтрейд» стали активными участниками гостендеров в начале 2016 г. На сегодня они обеспечивают более половины поставок нефтепродуктов, закупаемых Минобороны и «Укрзализныцей». Журналистские расследования указывают на поддержку «Трейд Коммодити» со стороны руководства фракции БПП, в частности депутата Александра Грановского, которого СМИ называют смотрящим за судами. 16 октября 2017 г. бизнесмен Андрей Адамовский, ранее известный своим сотрудничеством с А.Грановским, заявил, что является «одним из инвесторов» этой компании. Вторым «инвестором» был назван Владимир Трофименко. По словам В.Трофименко, всего у «Трейд Комодити» 5-6 инвесторов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти