У початок

«Газтрейд» обошла ОККО на 22 коп. в тендере УЗ

ООО «Газтрейд», входящее в орбиту группы «Трейд Коммодити», предложило самую низкую цену на прошедшем в понедельник аукционе Центра обеспечения производства (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» по тендеру на поставку 9 тыс. т дизельного топлива. Об этом свидетельствуют результаты торгов на площадке ProZorro.

«Газтрейд» предложила цену 24 647,88 грн/т. Это на 0,22 грн/т ниже, чем предложило ЧП «ОККО Контракт», которое заняло второе место на торгах.

Предложенная ООО «Газтрейд» цена на 5,9% (на 1 562 грн/т) ниже, чем средняя цена тонны ДТ на крупнооптовом рынке 6 ноября (26 210 грн/т).

Помимо этих двух компаний, в тендере приняло участие ООО «Нафтотрейд Капитал» (близко к WOG), предложившее цену 25 030 грн/т, и ООО «Элемент Нафта» (24 800 грн/т).

Как сообщал enkorr, в сентябре «Трейд Коммодити» недопоставила 10 тыс. т дизельного топлива из 30 тыс. т, право на отгрузку которого выиграла в ходе экстренного тендера 7 сентября. Причиной стал рост цен в сентябре. При этом «Анвитрейд» и «Элемент нафта» полностью выполнили поставки.

Справка enkorr

«Трейд Коммодити» и ее дочерняя компания «Газтрейд» стали активными участниками гостендеров в начале 2016 г. На сегодня они обеспечивают более половины поставок нефтепродуктов, закупаемых Минобороны и «Укрзализныцей». Журналистские расследования указывают на поддержку «Трейд Коммодити» со стороны руководства фракции БПП, в частности депутата Александра Грановского, которого СМИ называют смотрящим за судами. 16 октября 2017 г. бизнесмен Андрей Адамовский, ранее известный своим сотрудничеством с А.Грановским, заявил, что является «одним из инвесторов» этой компании. Вторым «инвестором» был назван Владимир Трофименко. По словам В.Трофименко, всего у «Трейд Комодити» 5-6 инвесторов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти