У початок

Gas Networks Ireland субсидирует покупателей транспортных средств, работающих на CNG

В рамках второго раунда субсидирования покупателей транспортных средств, работающих на компримированном (сжатом) природном газе (CNG), компания Gas Networks Ireland предоставила по €20 тыс. шести транспортным компаниям на покупку грузовиков и автобусов, использующих в качестве топлива природный газ (Natural Gas Vehicle, —NGV). Передает petrolplaza.

В ходе первого этапа реализации этой программы гранты на приобретение 33 NGV были предоставлены 18 транспортным компаниям Ирландии.

CNG идеально подходит для использования в коммерческих транспортных средствах. Благодаря возобновляемому компримированному газу они могут достичь нулевого выброса углерода. По оценкам отраслевых экспертов, на данный момент в мире насчитывается около 25 млн NGV, из которых 2 млн эксплуатируется в Европе.

Compressed Natural Gas Vehicle Fund (англ., Фонд транспортных средств, работающих на сжатом природном газе, — ek) поддерживается в Ирландии Комиссией по регулированию коммунальных услуг (CRU) и финансируется совместно с Евросоюзом в рамках программы TEN-T.

«Мы знаем, что можем сократить затраты на топливо и в то же время уменьшить выбросы углекислого газа. Наш опыт использования автомобилей Scania CNG на сегодняшний день был очень позитивным», — сказал Найл Лорд, управляющий директор Food Surplus Management Ltd.

Как сообщал enkorr, исследования, проведенные Немецким автомобильным клубом (ADAC), подтвердили, что работающие на природном газе автомобили «чище» электромобилей, заряжающих свои батареи от электростанций, использующих  ископаемое топливо.

Справка enkorr

Компания Gas Networks Ireland управляет одной из самых современных на данный момент газовых сетей в мире. Ее услугами в Ирландии пользуются более 700 тыс. домохозяйств.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти